返回首页 | 入驻部门 | 收藏本站 | 使用帮助
  办事指南查询 | 办件进度查询
当前位置:首页 >> 咨询互动 >> 主任信箱 站内检索:

信件详细

姓名   周珂 联系电话   手机号不可见
电子邮件   nqyzhou@qq.com 邮编   
联系地址   
主题   机动车登记证书、行驶证换发
内容 

1.机动车登记证书遗失应如何办理?周六是否可以办理?是否需要本人到场?需要什么材料?原件还是复印件?是否可以在主城区的任意分局都可以办理?户口在青羊区,可否在温江区办理?

2.行驶证换发是否也可以周六办理?需要什么材料?可否在温江区办理?

回复内容

回复单位   系统管理员 回复时间   2017-08-24
回复内容 

周珂:

    你好!来信收悉,已将你的诉求转至温江区车管所并回复如下:您好,办理补领机动车登记证书,机动车所有人应将车开到车管所。机动车所有人为自然人办理补领《机动车登记证书》业务的,应本人到场申请,不能委托他人代理(现场要采集本人照片),带上身份证原件及正反面的复印件到成都市任意分局办理都可以,办理时间:周一至周五(09:00—17:00)。行驶证换发请带好身份证原件及正反面的复印件(外地户口需带暂住证原件及复印件)到温江区南江路116号车辆管理所办理,办理时间:周一至周六(09:00—17:00)。